Le point sur les transferts en DSR

Identification

 

 

PAOTRED DISPOUNT ERGUE-GABERIC

DSR
Entraîneur : Philippe Briant  
Départs :   Arrivées : Mathieu LE ROUX (US CONCARNEAU), Cédric PATINEC (PLABENNEC), Julien DE SOUZA (LARMOR-PLAGE, DSE)  

 

 

PENMARC'H

DSR
Entraîneur : Yohan Madec  
Départs : Gregory Pennarun (TGV, D1), Gaëtan Le Pape (TGV D1), Laurent Kersaudy ( TGV D1), Romain Rolland ( Tréogat D2), Gaetan Brevune (Tréméoc D2), Guillaume Autret (Ploneour D2)  Arrivées : David Quiniou (US Pluguffan, D1), Mickael Girier (US Pluguffan, D1), Loïc Baclet (US Pluguffan D1), Jérôme Ferrand (Plomeur D2), Kevin Le Fourn (Plomeur D2), Christophe Bescond (Plomeur D2), Nicolas Calvez (Saint-Jean Trolimon D2), Donovan Cochereau (Combrit D2 U19), Valentin Briec (QKFC U19), Christophe Cottin (FC Ploneour U19) Florent Bolzer (reprise), Renaud Drézen (reprise), Fabien Canevet (reprise) 

 

 

AS PLOUHINEC

DSR – GROUPE B
Entraîneur : Loïc Druon  
Départs :   Arrivées : Mathieu BERNARDELLI, milieu de terrain au FC Pont l'Abbé (DSR), Kevin YANN (Yann, 23 ans, milieu ex-champion de Singapour en 2010) 

 

 

 

DC CARHAIX

DSR – GROUPE B
Entraîneur : Arnaud Collobert  
Départs : Mehdi Eatir (Grasse), Kévin Le Guennec (Cleden-Poher, D2), R. Le Guyader (US Concarneau, DSE), Montalvo (Rostrenen), Bret et Le Du (Chateauneuf), Anquetil (Plounevezel), Mignon (US Poullaouen), Francelle (Callac), Kévin Ouarné (GSI Pontivy)   Arrivées : Richard Collobert, Charles Collobert, Jérémy Rozec (Châteauneuf du Faou, D2), Steven Guerra (entraîneur-joueur, Rostrenen, DRH), Guillaume Masson (Plounévezel, D1), Sébastien Montfort (Carnoët), Marc Stephan et Alexandre Le Floch (non muté) 

 

 

PAOTRED DISPOUNT ERGUE-GABERIC

DSR – GROUPE B
Entraîneur : Philippe Briant  
Départs : Florent Philippe (Quimper Kerfeunteun (DH)
Kevin Loxq (Stella Maris, DSE), Steven Le Corre (Penn Ar Bed, PH) Adrien Guichaoua (Rennes) 
Arrivées : Philippe Briant (Elliant), Yoann Collorec (Edern D1), Pierre Jézequel (Concarneau PH), Toni Bars (US Queven) , Brieuc Le Goff (US Concarneau) 

 

 

PENMARC'H

DSR – GROUPE B (vient de monter)
Entraîneur : Yohan Madec  
Départs : Nicolas Scuiller (TGV, PH), Olivier Guirriec et Olivier L’Helgouac’h (TGV)  Arrivées : Florent Carval (Plonéour, PH), Gaëtan Loussouarn (Montauban Bret., DSR), Gaëtan Le Pape (TGV, PH), Guillaume Autret ( FC Plonéour, PH ou D2), Michel Guivarch ( Plomeur, D2). F. Gourlaouen (TGV) 

 

 

PLOBANNALEC

DSR – GROUPE B
Entraîneur : Mickaël Caoudal  
Départs :   Arrivées : Charly Mouillé (Quimper Kerfeunteun, U19), Alexandre Duprat (Plonéour, PH), Thomas Volant (Combrit), Guillaume Le Reun (Combrit) 

 

 

AS PLOUHINEC

DSR – GROUPE B
Entraîneur : Loïc Druon  
Départs : Gilles Kerriou (arrêt), Stéphane Sergent (arrêt)
Franck Lérand (arrêt), Vincent Jaffry (AS Motreff), Gwénaël Bonthonnou (Pont-Croix), Fred Le Floc’h (FC Goyen) 
Arrivées : Guy Brehonnet (entraîneur adjoint), Arnaud Burel (joueur libre), Loïc Colin (FC Goyen), Yoann Griffon (Mahalon), Tony Le Bihan (Mahalon), Romain Jaffry (Pont Croix), Yoann Kérisit (FC Goyen), Nordine Kettem (joueur libre), Jayce Ligavant (joueur libre), Laurent Marsac (FC Goyen), Hervé Plouhinec (FC Goyen), Axel Souidi (FC Goyen)  

 

 

FC PONT L'ABBE

DSR – GROUPE B
Entraîneur : Laurent Hervé  
Départs : David Le Pors (Trégunc, DSE)  Arrivées : Justin Quéré (Rosporden, DRH), Mathieu Bernardelli (Ergué-Armel, DRH), Tony Durand (Ile-Tudy), J.Massé et Mickaël Barrière (QEAFC), Guillaume Nicolas, Yohan Bourhis et Tommy Scottet (Plomeur), Alexandre Laurent (Ile Tudy), Romain Boennec (FC Plonéour), L. Tirilly, Yves Mathieu Le Hohoc et L. Tincq (non muté) 

 

 

 

Vous Ítes ici:  >> Foot  >> MERCATO  >> DSR